Сценарий «Рая» Кончаловского получил приз имени Астора Пьяццоллы
Фильм Андрея Кончаловского «Рай» оценили на кинофестивале, проходившем в аргентинском городе Мар-дель-Плата. Теперь картина, ранее получившая «Серебряного льва» (за режиссуру) в Венеции, получила еще и «Серебряного Астора».
Фестиваль, оценивший произведение российского режиссера, проводится с 1954 года (с перерывом). Вручаемые награды носят имя знаменитого аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, который родился в этом городе.
В общей сложности в этом году в фестивале участвовали более 400 картин, из них 12 — в международной программе. Лучшей в этой категории назвали картину Хасады Бен Ароя «Люди, которые не являются мной» (Израиль) – она рассказывает о девушке, пережившей тяжелое расставание.
Фонтанка.ру
Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
Статьи
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00