Сценарий «Рая» Кончаловского получил приз имени Астора Пьяццоллы
Фильм Андрея Кончаловского «Рай» оценили на кинофестивале, проходившем в аргентинском городе Мар-дель-Плата. Теперь картина, ранее получившая «Серебряного льва» (за режиссуру) в Венеции, получила еще и «Серебряного Астора».
Фестиваль, оценивший произведение российского режиссера, проводится с 1954 года (с перерывом). Вручаемые награды носят имя знаменитого аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, который родился в этом городе.
В общей сложности в этом году в фестивале участвовали более 400 картин, из них 12 — в международной программе. Лучшей в этой категории назвали картину Хасады Бен Ароя «Люди, которые не являются мной» (Израиль) – она рассказывает о девушке, пережившей тяжелое расставание.
Фонтанка.ру
Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
21 декабря 2025, 12:15