В Зоопарке откроют новый «Тропический дом»

24 ноября 2016, 13:26
Версия для печати Версия для печати

Крытый отапливаемый павильон, в котором воссоздана атмосфера тропиков, начнет работу для посетителей в субботу 26 ноября в Ленинградском зоопарке. Посетители увидят в нем сервала, фенеков, пекари, черепах, тропических птиц, ленивцев и обезьянок. По словам сотрудников зоосада, для многих из перечисленных животных новые помещения стали более просторными.

Более приятной атмосфера обещает стать и для посетителей: им обещают зал, наполненный живыми растениями и даже живыми бабочками, которые будут порхать над головами людей.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>