Группа «Несчастный случай» выпустила сатирический клип о патриотизме

23 ноября 2016, 13:02
Версия для печати Версия для печати

Коллектив «Несчастный случай» выложил новый клип на песню «Патриот», в котором артисты пародируют различных активистов и медийных персонажей современной России, а также рассуждают о том, в чем зачастую видят патриотизм те, кто о нем больше всего говорят.

На экране появляется человек, одетый в стиле байкера «Хирурга» Александра Залдостанова, персонаж с оголенным торсом, напоминающий знаменитый кадр с Владимиром Путиным, люди в камуфляже в футболках с портретом президента и надписью «Крым», казаки и многие другие.

В завершении песни музыканты подводят итог, что у России на самом деле много достойных сынов, но «всегда вылезает вперед вот такой патриот-идиот»

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>