Группа «Несчастный случай» выпустила сатирический клип о патриотизме

23 ноября 2016, 13:02
Версия для печати Версия для печати

Коллектив «Несчастный случай» выложил новый клип на песню «Патриот», в котором артисты пародируют различных активистов и медийных персонажей современной России, а также рассуждают о том, в чем зачастую видят патриотизм те, кто о нем больше всего говорят.

На экране появляется человек, одетый в стиле байкера «Хирурга» Александра Залдостанова, персонаж с оголенным торсом, напоминающий знаменитый кадр с Владимиром Путиным, люди в камуфляже в футболках с портретом президента и надписью «Крым», казаки и многие другие.

В завершении песни музыканты подводят итог, что у России на самом деле много достойных сынов, но «всегда вылезает вперед вот такой патриот-идиот»

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>