На фестивале дебютов покажут студенческие фильмы Михалкова и Климова
С 21 по 24 ноября в Петербурге проходит кинофестиваль молодежного и дебютного кино «Начало». Его главной площадкой стал кинотеатр «Ленфильма» (большой и малый залы), и на все показы, которые которые там проходят, зрителей пускают бесплатно (по предварительной регистрации на сайте: https://lenfilm-even-org.timepad.ru/events/future/). Кроме того, картины можно посмотреть в киноцентре «Великан» – там билеты продаются по сниженным ценам.
В программе фестиваля — около полусотни фильмов, в том числе зарубежных. Жюри под руководством Армена Медведева выберет победителей в конкурсе полнометражных дебютных фильмов. Секция «Инфо-Панорама» объединит картины, уже получившие призы других фестивалей. А в рамках программы «Молодое французское кино в Петербурге» зрители посмотрят фильмы слушателей кинематографических школ Сорбонны, Школы Люмьер, университета Бордо.
Интересен подход к составлению ретроспективной программы — публике представят подборку дипломных фильмов режиссеров, ставших впоследствии знаменитыми, – Никиты Михалкова, Элема Климова, Динары Асановой и других.
Полная программа фестиваля — на сайте.
Фонтанка.ру
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится