В Петербурге откроется новая «Республика кошек»
В декабре в Петербурге заработает новая «Республика кошек», вход в которую планируется сделать свободным – за пожертвования. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщила директор заведения Анна Кондратьева.
Филиал откроется на Литейном проспекте, он займет вдвое большую площадь, чем нынешняя «Республика кошек» на улице Якубовича (после открытия нового проекта она продолжит свою работу).
«Это будет постоянно действующая выставка-пристройство котов, приют открытого типа, – объясняет Анна Кондратьева. – В новом пространстве будут ждать своего человека около 50 животных – только вакцинированных, кастрированных и обследованных».
В пространстве будет воссоздана атмосфера картин художника Владимира Румянцева. Кроме общения с кошками, посетители смогут посетить кафе.
«Основная идея – фотопространство, где можно сфотографироваться с живыми котами и котами художника Владимира Румянцева, – рассказывает Анна. – Мы верим в силу социальных сетей: если люди не возьмут котика, но сфотографируются с ним и выложат фото в социальные сети, у кота многократно вырастут шансы переехать в семью».
Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18