В Петербурге откроется новая «Республика кошек»
В декабре в Петербурге заработает новая «Республика кошек», вход в которую планируется сделать свободным – за пожертвования. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщила директор заведения Анна Кондратьева.
Филиал откроется на Литейном проспекте, он займет вдвое большую площадь, чем нынешняя «Республика кошек» на улице Якубовича (после открытия нового проекта она продолжит свою работу).
«Это будет постоянно действующая выставка-пристройство котов, приют открытого типа, – объясняет Анна Кондратьева. – В новом пространстве будут ждать своего человека около 50 животных – только вакцинированных, кастрированных и обследованных».
В пространстве будет воссоздана атмосфера картин художника Владимира Румянцева. Кроме общения с кошками, посетители смогут посетить кафе.
«Основная идея – фотопространство, где можно сфотографироваться с живыми котами и котами художника Владимира Румянцева, – рассказывает Анна. – Мы верим в силу социальных сетей: если люди не возьмут котика, но сфотографируются с ним и выложат фото в социальные сети, у кота многократно вырастут шансы переехать в семью».
Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
Статьи
-
20 октября 2026, 14:29Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.
-
19 октября 2026, 20:30
-
17 октября 2026, 12:16