Пятая часть «Девушки с татуировкой дракона» выйдет в 2017 году
Несмотря на то, что популярный шведский автор детективов Стиг Ларссон умер, его книги продолжают выходить. В сентябре 2017 года в магазинах появится пятый роман его серии Millennium, известной по книге «Девушка с татуировкой дракона».
Автором детектива стал шведский журналист и писатель Давид Лагеркранц, сообщило сегодня российское издательство «Эксмо». Ранее Лагеркранц уже дописал четвертую часть саги – книгу под заголовком «Девушка, которая застряла в паутине». Её Стиг Ларссон не успел закончить, так как ушёл из жизни.
Выход новинки одновременно назначен в 20 странах, в том числе и в России. Название книги пока не определено, но известно, что первый вариант рукописи уже готов. Представители шведского издательства Norstedts, работающие с серией, отмечают, что детектив окажется захватывающим, затронет «неожиданные темы» и создаст «непредсказуемые сюжетные повороты».
Напомним, Стиг Ларссон – шведский журналист и писатель. Его дебютный роман «Девушка с татуировкой дракона» вышел в 2005 году, а затем был экранизирован, превратился в мировой бестселлер и стал основой для книжной серии Millennium. В неё также вошли романы «Девушка, которая играла с огнём» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки», подписанные именем Ларссона. Однако четвертую часть саги – «Девушка, которая застряла в паутине» – за умершего автора дописывал Давид Лагеркранц.
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село