Котенка Фунтика пытались похитить у «Республики Кошек»

16 ноября 2016, 17:55
Версия для печати Версия для печати

Ставшую популярной у горожан статуэтку котенка Фунтика, установленную в конце прошлого сентября возле котокафе «Республика кошек» на улице Якубовича, пытались похитить. Об этом «Фонтанке» сообщили в самом заведении. По словам сотрудников, неизвестный пытался выкорчевать бронзовую фигурку среди бела дня, у них на виду. Выбежавшие очевидцы спугнули злоумышленника, он скрылся без скульптуры.

Теперь постаменту, на котором стоял Фунтик, потребуется реставрация. Был поцарапан и сам котенок, но повреждения незначительны. Сейчас фигурку котенка демонтировали, но обещают завтра-послезавтра вернуть на место, закрепив прочнее прежнего — с учетом негативного опыта.

Считается, что котенок Фунтик помогает детским желаниям сбываться — для этого нужно его погладить и нашептать на ушко свою мечту. Всего за год котенок, отполированный тысячами детских (и взрослых) рук превратился из черного в ярко-золотого.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>