Роулинг заявила о политическом подтексте в «Фантастических тварях»
Фильм «Фантастические твари», созданный по одноименной книге британской писательнице Джоан Роулинг, имеет политическую подоплёку. Об этом сама Роулинг заявила во время премьерного показа картины в Лондоне.
«Эту историю я начала писать три с половиной года назад, тогда моё внимание определённо привлекло то, что мне казалось ростом политического популизма и желанием нарушить статус-кво», – заявила писательница. Данные темы актуальны и в 2016 году, полагает Роулинг.
Напомним, действие фильма «Фантастические твари» разворачивается за 70 лет до начала приключений Гарри Поттера в том же волшебном мире. Главным героем картины стал писатель, книжку которого позже прочтёт юный волшебник. Кино сняла студия Warner Bros., в российский прокат картина выходит 17 ноября.
Фонтанка.ру
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42