Продажи новой книги о Гарри Поттере начнутся 7 декабря

15 ноября 2016, 18:11
Версия для печати Версия для печати

Новая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" выйдет на русском языке 7 декабря. На этот день назначен "единый день продаж" издания, сообщила сегодня компания "Азбука-Аттикус". Она владеет правами на публикацию произведений Роулинг на русском языке.

"Перевод – Марии Спивак. Редактор – Анастасия Грызунова. В книге 464 страницы", – уточняют издатели.

Напомним, изначально книгу планировалось выпустить в конце осени, но сроки немного сдвинулись. "Гарри Поттер и проклятое дитя" – пьеса, написанная Роулинг для лондонского театра Palace. Действие лишь косвенно соотносится с основными событиями саги: по сюжету, Гарри Поттер – зрелый мужчина, работающий в министерстве магии. Основная интрига разворачивается вокруг отношений волшебника с одним из его детей.

"Фонтанка.ру"
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>