Продажи новой книги о Гарри Поттере начнутся 7 декабря

15 ноября 2016, 18:11
Версия для печати Версия для печати

Новая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" выйдет на русском языке 7 декабря. На этот день назначен "единый день продаж" издания, сообщила сегодня компания "Азбука-Аттикус". Она владеет правами на публикацию произведений Роулинг на русском языке.

"Перевод – Марии Спивак. Редактор – Анастасия Грызунова. В книге 464 страницы", – уточняют издатели.

Напомним, изначально книгу планировалось выпустить в конце осени, но сроки немного сдвинулись. "Гарри Поттер и проклятое дитя" – пьеса, написанная Роулинг для лондонского театра Palace. Действие лишь косвенно соотносится с основными событиями саги: по сюжету, Гарри Поттер – зрелый мужчина, работающий в министерстве магии. Основная интрига разворачивается вокруг отношений волшебника с одним из его детей.

"Фонтанка.ру"
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>