Назван третий российский участник Венецианской биеннале
Список российских участников основного проекта 55-й Венецианской биеннале современного искусства пополнился фотографом Николаем Бахаревым.
Помимо него в проекте «Энциклопедический дворец» куратора Массимилиано Джони участвуют Виктор Алимпиев и Евгений Козлов.
«66-летний Николай Бахарев знаменит своими фотоработами в жанре ню, среди последних крупных международных выставок, в которых он принимал участие, — "Остальгия" в Новом Музее, Нью-Йорк, которую также курировал Массимилиано Джони, и 14-я Международная биеннале FotoFest в Хьюстоне, главной темой которой была современная русская фотография», — сообщает «Артгид».
55-я Венецианская биеннале современного искусства пройдет с 1 июня по 24 ноября, спискок участников ее основного проекта, первоначально включавший 155 художников и арт-групп из 37 стран, продолжает дополняться.
Источник: Colta.ru
ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
- 11 ноября 2025 - Эрмитаж дает послушать голоса старинных часов и музыкальных механизмов и посмотреть их движение
- 11 ноября 2025 - Букеровскую премию получил венгерский писатель — о чем его книга?
- 10 ноября 2025 - В Петербурге вручили «Золотые софиты» — какие спектакли назвали лучшими?
Статьи
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
07 ноября 2025, 16:14Эта осень богата интеллектуальными событиями: впервые на русском выходит отдельный роман Гюнтера Грасса, нобелиата, у которого на русском широко известен только «Жестяной барабан», и в нем Грасс от лица крысы обвиняет людей в конце света, художник театра говорит о поэтах, а литературный критик берется за биографию звезды искусствоведения. И это мы пока не увидели всего, что издатели традиционно пытаются успеть выпустить к зимней ярмарке non/fictio№