Назван третий российский участник Венецианской биеннале

01 апреля 2013, 02:41
Версия для печати Версия для печати

Список российских участников основного проекта 55-й Венецианской биеннале современного искусства пополнился фотографом Николаем Бахаревым.

Помимо него в проекте «Энциклопедический дворец» куратора Массимилиано Джони участвуют Виктор Алимпиев и Евгений Козлов.

«66-летний Николай Бахарев знаменит своими фотоработами в жанре ню, среди последних крупных международных выставок, в которых он принимал участие, — "Остальгия" в Новом Музее, Нью-Йорк, которую также курировал Массимилиано Джони, и 14-я Международная биеннале FotoFest в Хьюстоне, главной темой которой была современная русская фотография», — сообщает «Артгид».

55-я Венецианская биеннале современного искусства пройдет с 1 июня по 24 ноября, спискок участников ее основного проекта, первоначально включавший 155 художников и арт-групп из 37 стран, продолжает дополняться.

Источник: Colta.ru

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>