Серебренников получил Гран-при за фильм "Ученик" о современном клерикализме
Фильм режиссера Кирилла Серебренникова «Ученик» стал лауреатом Гран-при фестиваля российского кино «Спутник над Польшей», завершившегося в Варшаве. Главный герой картины — подросток Вениамин, который считает, что он знает все о моральных нормах, и единственный понимает, кто нравственен — а кто нет. В этом фильме Серебренников поднимает ставшие невероятно актуальными в России в последние годы вопросы нетерпимости и манипуляции.
Второе место на фестивале получил фильм Александра Котта «Инсайт», а третье – «Зоология» Ивана Твердовского.
Фестиваль «Спутник над Польшей» – крупнейший смотр российских фильмов, который проходит в Варшаве в конце осени, а затем показанные на нем фильмы демонстрируются в других городах страны. В этом году он проводится в 10-й раз.
Фонтанка.ру
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00