Серебренников получил Гран-при за фильм "Ученик" о современном клерикализме

14 ноября 2016, 13:16
Версия для печати Версия для печати

Фильм режиссера Кирилла Серебренникова «Ученик» стал лауреатом Гран-при фестиваля российского кино «Спутник над Польшей», завершившегося в Варшаве. Главный герой картины — подросток Вениамин, который считает, что он знает все о моральных нормах, и единственный понимает, кто нравственен — а кто нет. В этом фильме Серебренников поднимает ставшие невероятно актуальными в России в последние годы вопросы нетерпимости и манипуляции.

Второе место на фестивале получил фильм Александра Котта «Инсайт», а третье – «Зоология» Ивана Твердовского.

Фестиваль «Спутник над Польшей» – крупнейший смотр российских фильмов, который проходит в Варшаве в конце осени, а затем показанные на нем фильмы демонстрируются в других городах страны. В этом году он проводится в 10-й раз.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>