Михайловский проводит осень "Грозой"

11 ноября 2016, 18:07
Версия для печати Версия для печати

Михайловский театр вновь обращается к творчеству чешского композитора Леона Яначека: спустя шесть лет на его сцену возвращается опера "Катя Кабанова". Возобновленный спектакль получил то же название, что литературная основа – пьеса Александра Островского "Гроза".

Премьерные спектакли пройдут 20 и 23 ноября, место за дирижерским пультом займет музыкальный руководитель постановки Петер Феранец. Вдохнуть новую жизнь в постановку астрийского режиссера Нильса-Петера Рудольфа поручено Маргарите Куницыной-Танкевич, которая с недавнего времени исполняет обязанности директора оперной труппы Михайловского театра. В главных партиях заняты Татьяна Рягузова и Наталья Бирюкова, участвовавшие в первых показах постановки 2010 года, а также Мария Литке, Дмитрий Головнин, Евгений Наговицын, Федор Атаскевич, Дмитрий Карпов и Екатерина Егорова.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>