Михайловский проводит осень "Грозой"

11 ноября 2016, 18:07
Версия для печати Версия для печати

Михайловский театр вновь обращается к творчеству чешского композитора Леона Яначека: спустя шесть лет на его сцену возвращается опера "Катя Кабанова". Возобновленный спектакль получил то же название, что литературная основа – пьеса Александра Островского "Гроза".

Премьерные спектакли пройдут 20 и 23 ноября, место за дирижерским пультом займет музыкальный руководитель постановки Петер Феранец. Вдохнуть новую жизнь в постановку астрийского режиссера Нильса-Петера Рудольфа поручено Маргарите Куницыной-Танкевич, которая с недавнего времени исполняет обязанности директора оперной труппы Михайловского театра. В главных партиях заняты Татьяна Рягузова и Наталья Бирюкова, участвовавшие в первых показах постановки 2010 года, а также Мария Литке, Дмитрий Головнин, Евгений Наговицын, Федор Атаскевич, Дмитрий Карпов и Екатерина Егорова.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>