По мотивам «Метро» Дмитрия Глуховского выпустят компьютерную игру
По мотивам книжной саги «Метро» российского фантаста Дмитрия Глуховского в 2017 году выпустят компьютерную игру. Такая информация появилась на официальном англоязычном сайте серии.
«Там, где заканчивается книжная история, её подхватит игра. Впереди – эпоха великих открытий», – указано здесь. В группе «ВКонтакте», посвящённой книге, добавляется, что сроки выхода игры «могут сдвинутся по разным причинам».
Напомним, Дмитрий Глуховский, в прошлом, – журналист-международник – прославился в середине 2000-х благодаря выходу антиутопии «Метро 2033». В ней описывается жизнь в московской подземке после ядерной катастрофы. В 2009-м и 2015-м вышло продолжение романа – «Метро 2034» и «Метро 2035». При этом книга «Метро 2033» уже становилась основой для компьютерной игры, разработанной украинской компанией 4A Games. Какая конкретно часть станет основной для следующей игры, пока не уточняется.
Фонтанка.ру
Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - Директор РНБ анонсировал конференцию по истокам геноцида советского народа и выставку фейков о России
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05