Евгения Васильева еще не забрала свой триптих из Русского музея

08 ноября 2016, 17:57
Версия для печати Версия для печати

Экс-чиновница минобороны Евгения Васильева, чей триптих «Транскриптаза» был сдан на временное хранение в Русский музей в качестве потенциального подарка сокровищнице, до сих пор в нем хранится. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в пресс-службе музея.

Напомним, что 26 октября экспертная фондово-закупочная комиссия установила, что триптих Васильевой не может быть принят в коллекцию «в связи с несоответствием собирательной практике музея». Автору было предложено забрать картины в течение двух недель.

Установленный срок истекает завтра. В музее контролируют ситуацию и готовятся высылать повторные требования забрать несостоявшийся подарок.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>