Евгения Васильева еще не забрала свой триптих из Русского музея

08 ноября 2016, 17:57
Версия для печати Версия для печати

Экс-чиновница минобороны Евгения Васильева, чей триптих «Транскриптаза» был сдан на временное хранение в Русский музей в качестве потенциального подарка сокровищнице, до сих пор в нем хранится. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в пресс-службе музея.

Напомним, что 26 октября экспертная фондово-закупочная комиссия установила, что триптих Васильевой не может быть принят в коллекцию «в связи с несоответствием собирательной практике музея». Автору было предложено забрать картины в течение двух недель.

Установленный срок истекает завтра. В музее контролируют ситуацию и готовятся высылать повторные требования забрать несостоявшийся подарок.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>