МАРС расскажет об истоках и развитии видео-искусства
Центр МАРС, начавший работу в Петербурге в октябре, запускает цикл лекций по истории видео-искусства. Занятия будут проходить по средам с 9 ноября в 19.00, вести их будет Маша Данцис, художник и преподаватель СПбГУ.
Рассказ о происхождении и видах медиа-искусства будет разделен на 12 лекций, объединенных названием «Пересмотр». Петербуржцы услышат, как из синематографа родился видео-арт, узнают о материальных аспектах нематериального медиа, о том, что такое ambient art, как в видео-искусстве появился ready made, и как в нем возможен полный метр. Лекции будут сопровождаться демонстрацией конкретных произведений.
Стоимость билета на лекцию 100 рублей – в предварительной продаже, 200 рублей — в день встречи.
Фонтанка.ру
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией