МАРС расскажет об истоках и развитии видео-искусства

07 ноября 2016, 14:41
Версия для печати Версия для печати

Центр МАРС, начавший работу в Петербурге в октябре, запускает цикл лекций по истории видео-искусства. Занятия будут проходить по средам с 9 ноября в 19.00, вести их будет Маша Данцис, художник и преподаватель СПбГУ.

Рассказ о происхождении и видах медиа-искусства будет разделен на 12 лекций, объединенных названием «Пересмотр». Петербуржцы услышат, как из синематографа родился видео-арт, узнают о материальных аспектах нематериального медиа, о том, что такое ambient art, как в видео-искусстве появился ready made, и как в нем возможен полный метр. Лекции будут сопровождаться демонстрацией конкретных произведений.

Стоимость билета на лекцию 100 рублей – в предварительной продаже, 200 рублей — в день встречи.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>