МАРС расскажет об истоках и развитии видео-искусства
Центр МАРС, начавший работу в Петербурге в октябре, запускает цикл лекций по истории видео-искусства. Занятия будут проходить по средам с 9 ноября в 19.00, вести их будет Маша Данцис, художник и преподаватель СПбГУ.
Рассказ о происхождении и видах медиа-искусства будет разделен на 12 лекций, объединенных названием «Пересмотр». Петербуржцы услышат, как из синематографа родился видео-арт, узнают о материальных аспектах нематериального медиа, о том, что такое ambient art, как в видео-искусстве появился ready made, и как в нем возможен полный метр. Лекции будут сопровождаться демонстрацией конкретных произведений.
Стоимость билета на лекцию 100 рублей – в предварительной продаже, 200 рублей — в день встречи.
Фонтанка.ру
От Помпей до русского Средневековья и диктатуры Третьего рейха: 7 ярких книг с ярмарки non/fiction и фестиваля «Параллельно»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
- 03 декабря 2025 - Больше трети популярных в Швеции песен в списке Spotify написаны искусственным интеллектом
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
30 ноября 2025, 11:38
-
26 ноября 2025, 14:58