МАРС расскажет об истоках и развитии видео-искусства
Центр МАРС, начавший работу в Петербурге в октябре, запускает цикл лекций по истории видео-искусства. Занятия будут проходить по средам с 9 ноября в 19.00, вести их будет Маша Данцис, художник и преподаватель СПбГУ.
Рассказ о происхождении и видах медиа-искусства будет разделен на 12 лекций, объединенных названием «Пересмотр». Петербуржцы услышат, как из синематографа родился видео-арт, узнают о материальных аспектах нематериального медиа, о том, что такое ambient art, как в видео-искусстве появился ready made, и как в нем возможен полный метр. Лекции будут сопровождаться демонстрацией конкретных произведений.
Стоимость билета на лекцию 100 рублей – в предварительной продаже, 200 рублей — в день встречи.
Фонтанка.ру
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского