В продажу поступил сборник стихов новоиспеченного нобелиата Боба Дилана
В продажу поступил англоязычный сборник лирики музыканта и лауреата Нобелевской премии по литературе 2016 года Боба Дилана. Об этом сообщается на страничке Дилана в Facebook.
В книгу объемом 679 страниц, подготовленную издательством Simon & Schuster, вошли тексты 1961-2012 годов. Она презентуется, как «всеобъемлющее» собрание дилановской лирики с начала карьеры до наших дней. В издании впервые публикуются десятки свежих правок к стихотворениям, сделанных музыкантом.
Сборник уже доступен на сайте Amazon, причём помечен здесь, как бестселлер. Как можно понять, книга основана на аналогичной подарочной книге объёмом в тысячу страниц, выпущенной Simon & Schuster в 2014 году.
Напомним, фолк-, рок и кантри-певец Боб Дилан неожиданно стал нобелиатом 13 октября 2016 года – «за создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции».
Фонтанка.ру
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00