В продажу поступил сборник стихов новоиспеченного нобелиата Боба Дилана
В продажу поступил англоязычный сборник лирики музыканта и лауреата Нобелевской премии по литературе 2016 года Боба Дилана. Об этом сообщается на страничке Дилана в Facebook.
В книгу объемом 679 страниц, подготовленную издательством Simon & Schuster, вошли тексты 1961-2012 годов. Она презентуется, как «всеобъемлющее» собрание дилановской лирики с начала карьеры до наших дней. В издании впервые публикуются десятки свежих правок к стихотворениям, сделанных музыкантом.
Сборник уже доступен на сайте Amazon, причём помечен здесь, как бестселлер. Как можно понять, книга основана на аналогичной подарочной книге объёмом в тысячу страниц, выпущенной Simon & Schuster в 2014 году.
Напомним, фолк-, рок и кантри-певец Боб Дилан неожиданно стал нобелиатом 13 октября 2016 года – «за создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции».
Фонтанка.ру
Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее