В продажу поступил сборник стихов новоиспеченного нобелиата Боба Дилана

02 ноября 2016, 14:23
Версия для печати Версия для печати

В продажу поступил англоязычный сборник лирики музыканта и лауреата Нобелевской премии по литературе 2016 года Боба Дилана. Об этом сообщается на страничке Дилана в Facebook.

В книгу объемом 679 страниц, подготовленную издательством Simon & Schuster, вошли тексты 1961-2012 годов. Она презентуется, как «всеобъемлющее» собрание дилановской лирики с начала карьеры до наших дней. В издании впервые публикуются десятки свежих правок к стихотворениям, сделанных музыкантом.

Сборник уже доступен на сайте Amazon, причём помечен здесь, как бестселлер. Как можно понять, книга основана на аналогичной подарочной книге объёмом в тысячу страниц, выпущенной Simon & Schuster в 2014 году.

Напомним, фолк-, рок и кантри-певец Боб Дилан неожиданно стал нобелиатом 13 октября 2016 года – «за создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции».

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров

В бывшем большом графском кабинете Строгановского дворца с июля 2025 года выставляют «строгановскую школу» — иконы, которые были созданы лучшими мастерами по заказу представителей этого именитого рода. Вдумчивый проект сделан так, чтобы со временем стать частью постоянной экспозиции.

Статьи

>