Стивен Кинг выпустит детскую книгу о «паровозике Ту-Ту»
Детская книга Стивена Кинга о «паровозике Ту-Ту» появится в продаже 22 ноября. Её выпустит американское издательство Simon & Schuster, сообщает британская газета The Guardian.
В издании король ужасов выступает под псевдонимом Бэрил Эванс, иллюстрации подготовил художник Нэд Дэмерон. Сказка берёт начало из цикла «Тёмная башня». По сюжету, один из героев, паренёк по имени Джейк Чеймберз, наталкивается на книгу под названием «Чарли Ту-Ту»: «На ярко-зелёной обложке был изображён локомотив с человеческим лицом, прокладывающий себе путь на холм... Чарли сделал вывод, что не доверяет улыбке паровоза».
В новой книге Кинг развил этот сюжет. Издатели приглашают «запрыгнуть на борт» и насладиться железнодорожным путешествием в «захватывающей книге о дружбе и верности».
Напомним, Стивен Кинг впервые презентовал сказку «Чарли Ту-Ту» летом 2016 года на фестивале Comic Con в Сан-Диего. Тогда же появилось ограниченное издание книги тиражом 150 экземпляров.
Фонтанка.ру
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59