Губернатор дал согласие на установку мемориальной доски Анатолию Равиковичу

Губернатор Петербурга дал принципиальное согласие на установку в Петербурге памятной доски актеру Анатолию Равиковичу. С соответствующей просьбой к нему обращались актер Геннадий Хазанов и режиссер и продюсер Леонид Трушкин.

Анатолий Равикович в фильме "Покровские ворота"
Место установки доски пока не определено, не решено и то, когда это будет сделано. Однако инициаторы надеются, что это произойдет в дни празднования 80-летия со дня рождения актера, которое будет отмечаться 24 декабря.
Юбилейные мероприятия планируется начать в этом году на Литераторских мостках, где на могилу актера будут возложены венки. Затем продолжить — на спектакле «Ужин с дураком», в котором одну из главных ролей исполнял Равикович, – постановка будет показана на сцене ДК «Выборгский».
Фонтанка.ру
Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 мая 2025 - После жалобы слушателя Филармония увольняет ведущую концертов Малого зала, проработавшую там полвека
- 22 мая 2025 - Русский музей анонсировал большую выставку Ивана Айвазовского в 2026 году
- 21 мая 2025 - Медведев: к юбилею «Павловска» нужна комплексная реставрация музея-заповедника
- 19 мая 2025 - Умер балетмейстер Юрий Григорович, чьи постановки и редакции классических балетов — основа репертуара Большого театра
- 18 мая 2025 - На «Евровидении» победил австрийский контртенор. Он поет в Венской опере