Губернатор дал согласие на установку мемориальной доски Анатолию Равиковичу
Губернатор Петербурга дал принципиальное согласие на установку в Петербурге памятной доски актеру Анатолию Равиковичу. С соответствующей просьбой к нему обращались актер Геннадий Хазанов и режиссер и продюсер Леонид Трушкин.

Анатолий Равикович в фильме "Покровские ворота"
Место установки доски пока не определено, не решено и то, когда это будет сделано. Однако инициаторы надеются, что это произойдет в дни празднования 80-летия со дня рождения актера, которое будет отмечаться 24 декабря.
Юбилейные мероприятия планируется начать в этом году на Литераторских мостках, где на могилу актера будут возложены венки. Затем продолжить — на спектакле «Ужин с дураком», в котором одну из главных ролей исполнял Равикович, – постановка будет показана на сцене ДК «Выборгский».
Фонтанка.ру
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится