Губернатор дал согласие на установку мемориальной доски Анатолию Равиковичу
Губернатор Петербурга дал принципиальное согласие на установку в Петербурге памятной доски актеру Анатолию Равиковичу. С соответствующей просьбой к нему обращались актер Геннадий Хазанов и режиссер и продюсер Леонид Трушкин.

Анатолий Равикович в фильме "Покровские ворота"
Место установки доски пока не определено, не решено и то, когда это будет сделано. Однако инициаторы надеются, что это произойдет в дни празднования 80-летия со дня рождения актера, которое будет отмечаться 24 декабря.
Юбилейные мероприятия планируется начать в этом году на Литераторских мостках, где на могилу актера будут возложены венки. Затем продолжить — на спектакле «Ужин с дураком», в котором одну из главных ролей исполнял Равикович, – постановка будет показана на сцене ДК «Выборгский».
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36