Губернатор дал согласие на установку мемориальной доски Анатолию Равиковичу

27 октября 2016, 02:29
Версия для печати Версия для печати

Губернатор Петербурга дал принципиальное согласие на установку в Петербурге памятной доски актеру Анатолию Равиковичу. С соответствующей просьбой к нему обращались актер Геннадий Хазанов и режиссер и продюсер Леонид Трушкин.

Анатолий Равикович в фильме
Анатолий Равикович в фильме "Покровские ворота"

Место установки доски пока не определено, не решено и то, когда это будет сделано. Однако инициаторы надеются, что это произойдет в дни празднования 80-летия со дня рождения актера, которое будет отмечаться 24 декабря.

Юбилейные мероприятия планируется начать в этом году на Литераторских мостках, где на могилу актера будут возложены венки. Затем продолжить — на спектакле «Ужин с дураком», в котором одну из главных ролей исполнял Равикович, – постановка будет показана на сцене ДК «Выборгский».

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>