Губернатор дал согласие на установку мемориальной доски Анатолию Равиковичу
Губернатор Петербурга дал принципиальное согласие на установку в Петербурге памятной доски актеру Анатолию Равиковичу. С соответствующей просьбой к нему обращались актер Геннадий Хазанов и режиссер и продюсер Леонид Трушкин.

Анатолий Равикович в фильме "Покровские ворота"
Место установки доски пока не определено, не решено и то, когда это будет сделано. Однако инициаторы надеются, что это произойдет в дни празднования 80-летия со дня рождения актера, которое будет отмечаться 24 декабря.
Юбилейные мероприятия планируется начать в этом году на Литераторских мостках, где на могилу актера будут возложены венки. Затем продолжить — на спектакле «Ужин с дураком», в котором одну из главных ролей исполнял Равикович, – постановка будет показана на сцене ДК «Выборгский».
Фонтанка.ру
Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
19 августа 2026, 16:09