Обнаружена неизвестная ранее песня Дэвида Боуи

25 октября 2016, 19:09
Версия для печати Версия для печати

Неизвестная поклонникам песня Дэвида Боуи была обнаружена спустя девять месяцев после его смерти. Как сообщает Mirror, новое произведение может считаться самой последней записью, которую успел сделать рок-певец.

Песня называется Blaze; предполагается, что она была завершена в конце студийной работы над альбомом Black Star. Ее обнаружил Николас Пегг, автор книги «The complete David Bowie». По его словам, запись настраивает слушателя на волны оптимизма. При этом в тексте Боуи возвращается к своему любимому мотиву космического путешествия как метафоры существования.

Пока неизвестно, когда неизвестную песню Боуи можно будет услышать: менеджмент певца еще не сообщал своих решений по поводу выпуска записи.

Дэвид Боуи скончался 10 января 2016 года в Нью-Йорке. Ему было 69 лет.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

12 самых ожидаемых книг 2025 года: руководство по борьбе с колдовством, романы о будущем человечества и о протестах в Корее

В море читательских ожиданий, которые у всех, понятное дело, свои и очень разнообразные, «Фонтанка» решила ориентироваться на значимые мировые литературные премии, а ещё — на отечественных авторов, которые умеют удивлять необычным форматом, живым языком, выходом за рамки жанра и глубоким подходом к исследуемой теме.

Статьи

>