Умер легендарный художник комиксов Marvel Стив Диллон

24 октября 2016, 11:34
Версия для печати Версия для печати

В Нью-Йорке на 55-м году жизнь умер художник-комиксист Стив Диллон, известный своим сотрудничеством с издательством Marvel. Об этом сегодня сообщает BBC, такую же информацию подтвердил брат Диллона в своём Twitter.

Диллон начал карьеру в Великобритании, сотрудничая с журналом Doctor Who Magazine. Но слава пришла к художнику после переезда в Америку и работы над комиксами «Проповедник», «Каратель» и научно-фантастической серией «2000 AD».

Англоязычная пресса характеризует Диллона, как «легендарного» и «плодовитого» комиксиста, а компания Marvel сегодня заявила, что Диллон являлся «великим рассказчиком» и автором «неподражаемых» работ.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>