Умер легендарный художник комиксов Marvel Стив Диллон
24 октября 2016, 11:34
Версия для печати
В Нью-Йорке на 55-м году жизнь умер художник-комиксист Стив Диллон, известный своим сотрудничеством с издательством Marvel. Об этом сегодня сообщает BBC, такую же информацию подтвердил брат Диллона в своём Twitter.
Диллон начал карьеру в Великобритании, сотрудничая с журналом Doctor Who Magazine. Но слава пришла к художнику после переезда в Америку и работы над комиксами «Проповедник», «Каратель» и научно-фантастической серией «2000 AD».
Англоязычная пресса характеризует Диллона, как «легендарного» и «плодовитого» комиксиста, а компания Marvel сегодня заявила, что Диллон являлся «великим рассказчиком» и автором «неподражаемых» работ.
Фонтанка.ру
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
31 июля 2026, 08:00
В первые выходные августа отправляемся в «Царское Село» на реконструкцию событий Первой мировой войны, смотрим «Преступление и наказание» в театре «Мастерская», слушаем лекцию Льва Лурье об островах Невской дельты и смотрим новую часть истории про человека-паука с Томом Холландом и Зендаей. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59