Библию выпустили в форме 12-томного комикса

Американское христианское издательство Kingstone выпустило Библию в необычном формате. Священное писание, оформленное в качестве 12-томного комикса, компания презентовала на днях на своей странице в Facebook .
Книгу выводят на рынок как «наиболее полную графическую адаптацию» Ветхого и Нового заветов, а также самый длинный графический роман в истории человечества. Как отмечают представители Kingstone, столь необычный стиль изложения был выбран, чтобы сделать Библию ближе к обычным людям. «Для многих Библия – устрашающая книга, полная сложнопроизносимых имён и несвязанных, как может показаться, историй», – посетовала основательница издательства Арт Айрис в интервью газете The Guardian.
Всего в комиксе – около двух тысяч страниц, их создавали 45 иллюстраторов в течение семи лет. Как можно заметить, тома постепенно выкладывались в онлайн-супермаркет Amazon, поэтому они уже есть в свободной продаже. Подготовлены также приложения для электронных ридеров, телефонов IPhone и устройств на платформе Android.
Сейчас Библия-комикс переводится на иностранные языки, в том числе французский, арабский, турецкий, инди и русский. Журналист «Фонтанки» нашёл на сайте Kingstone электронную версию четвертого тома Библии («Судьи») на русском языке, он предоставляется бесплатно.
Фонтанка.ру

Куда пойти 11 — 13 июля: «Опера — всем», «Клубницын» для детей и джаз в Купчино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург