Мосфильм» выложил более 500 фильмов в группе в соцсети
Мосфильм» выложил более 500 фильмов в группе «ВКонтакте».
Пользователи социальной сети отныне смогут легально смотреть произведения советских и российских режиссеров в официальной группе киностудии «Мосфильм». Представители социальной сети сообщили, что в результате достигнутого соглашения наслаждаться классикой кино бесплатно можно будет на всех платформах.
Заместитель генерального директора киностудии Светлана Пылёва сообщила, что «Мосфильм» разместит около 500 фильмов, что позволит смотреть и обмениваться законно размещенными фильмами в хорошем качестве. Среди выложенных фильмов – произведения Карена Шахназарова, Георгия Данелии, Андрея Кончаловского, Леонида Гайдая, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Марка Захарова, Михаила Ромма, Сергея Эйзенштейна и других авторов. В дальнейшем коллекция будет пополняться.
На данный момент в каталоге можно увидеть такие знаменитые картины, как «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Тот самый Мюнхгаузен», «Калина красная», «Кин-дза-дза!», «Человек с бульвара Капуцинов», «Чучело», «Родня», «Ширли-мырли», «Свинарка и пастух», «Покровские ворота» и многие другие.
Ранее весь свой архив в Интернет для свободного просмотра выложила Одесская киностудия.
Фонтанка.ру
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
13 июня 2026, 22:25