Мосфильм» выложил более 500 фильмов в группе в соцсети

19 октября 2016, 16:37
Версия для печати Версия для печати

 Мосфильм» выложил более 500 фильмов в группе «ВКонтакте».

Пользователи социальной сети отныне смогут легально смотреть произведения советских и российских режиссеров в официальной группе киностудии «Мосфильм». Представители социальной сети сообщили, что в результате достигнутого соглашения наслаждаться классикой кино бесплатно можно будет на всех платформах.

Заместитель генерального директора киностудии Светлана Пылёва сообщила, что «Мосфильм» разместит около 500 фильмов, что позволит смотреть и обмениваться законно размещенными фильмами в хорошем качестве. Среди выложенных фильмов – произведения Карена Шахназарова, Георгия Данелии, Андрея Кончаловского, Леонида Гайдая, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Марка Захарова, Михаила Ромма, Сергея Эйзенштейна и других авторов. В дальнейшем коллекция будет пополняться.

На данный момент в каталоге можно увидеть такие знаменитые картины, как «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Тот самый Мюнхгаузен», «Калина красная», «Кин-дза-дза!», «Человек с бульвара Капуцинов», «Чучело», «Родня», «Ширли-мырли», «Свинарка и пастух», «Покровские ворота» и многие другие.

Ранее весь свой архив в Интернет для свободного просмотра выложила Одесская киностудия.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Русскому музею — 130 лет. Хорошо ли вы его знаете?

Русский музей 25 апреля отмечает 130-летие. Решение основать государственный музей изобразительного искусства принял Александр III, а в 1895 году Николай II подписал указ «Об учреждении особого установления под названием „Русского Музея Императора Александра III“ и о представлении для сей цели приобретенного в казну Михайловского дворца со всеми принадлежащими к нему флигелями, службами и садом». Тогда же здание стали адаптировать под экспозиции, а 3 мая утвердили Положение о музее.

Статьи

>