Пенсионерам бесплатно расскажут о современном искусстве

12 октября 2016, 16:58
Версия для печати Версия для печати

Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков проведет первую обзорную экскурсию для пенсионеров, принять участие в которой они смогут бесплатно (но по предварительной записи и наличии документов).

13 октября в 15.00 пожилых петербуржцев приглашают послушать рассказ об истории здания музея, расположенного на набережной канала Грибоедова, 103, и осмотреть новую выставку Corto y Derecho (в переводе с испанского – «коротко и прямо»), где им покажут работы живописца и графика Геннадия Сотникова, выполненные им с 1966 по 2005 год.

Также они смогут посетить экспозицию петербургского художника по металлу Владимира Сохоневича «Парадоксы железа» и ретроспективную выставку художника Вадима Овчинникова «Штольни нирваны», на которой зрители увидят его живопись, графику и мейл-арт из частных коллекций.

О способах записи можно узнать в группе музея ВКонтакте.

"Фонтанка.ру"
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>