Пенсионерам бесплатно расскажут о современном искусстве
Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков проведет первую обзорную экскурсию для пенсионеров, принять участие в которой они смогут бесплатно (но по предварительной записи и наличии документов).
13 октября в 15.00 пожилых петербуржцев приглашают послушать рассказ об истории здания музея, расположенного на набережной канала Грибоедова, 103, и осмотреть новую выставку Corto y Derecho (в переводе с испанского – «коротко и прямо»), где им покажут работы живописца и графика Геннадия Сотникова, выполненные им с 1966 по 2005 год.
Также они смогут посетить экспозицию петербургского художника по металлу Владимира Сохоневича «Парадоксы железа» и ретроспективную выставку художника Вадима Овчинникова «Штольни нирваны», на которой зрители увидят его живопись, графику и мейл-арт из частных коллекций.
О способах записи можно узнать в группе музея ВКонтакте.
"Фонтанка.ру"
(С)ад в твоей голове
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
Статьи
-
01 февраля 2026, 01:53