Пенсионерам бесплатно расскажут о современном искусстве

12 октября 2016, 16:58
Версия для печати Версия для печати

Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков проведет первую обзорную экскурсию для пенсионеров, принять участие в которой они смогут бесплатно (но по предварительной записи и наличии документов).

13 октября в 15.00 пожилых петербуржцев приглашают послушать рассказ об истории здания музея, расположенного на набережной канала Грибоедова, 103, и осмотреть новую выставку Corto y Derecho (в переводе с испанского – «коротко и прямо»), где им покажут работы живописца и графика Геннадия Сотникова, выполненные им с 1966 по 2005 год.

Также они смогут посетить экспозицию петербургского художника по металлу Владимира Сохоневича «Парадоксы железа» и ретроспективную выставку художника Вадима Овчинникова «Штольни нирваны», на которой зрители увидят его живопись, графику и мейл-арт из частных коллекций.

О способах записи можно узнать в группе музея ВКонтакте.

"Фонтанка.ру"
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Бродский все-таки пришел умирать на Васильевский: как Фонтанный дом отмечает 85-летие поэта

На выставку «Небытие на свету» зритель будто вкатывается на коньках по подтаявшему льду Невы: архитектура проекта отсылает к «ментальной карте» города, сумме воспоминаний и ассоциаций эмигранта. На «берегах» вы найдёте условно воссозданные Петропавловскую крепость, Финляндский вокзал, «Кресты», Дом Мурузи и обычный доходный дом на Петроградке, выполненные из МДФ. Авторы предлагают не хронологически выстроенный рассказ, который неизбежно разделил бы «бытие» Бродского на до и после эмиграции, а будто площадку для съёмок клипа о поэте: вот юный Иосиф с мамой у Большого каскада в Петергофе, а вот он в эмиграции позирует с рыжей кошкой Миссисипи.

Статьи

>