Пенсионерам бесплатно расскажут о современном искусстве

12 октября 2016, 16:58
Версия для печати Версия для печати

Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков проведет первую обзорную экскурсию для пенсионеров, принять участие в которой они смогут бесплатно (но по предварительной записи и наличии документов).

13 октября в 15.00 пожилых петербуржцев приглашают послушать рассказ об истории здания музея, расположенного на набережной канала Грибоедова, 103, и осмотреть новую выставку Corto y Derecho (в переводе с испанского – «коротко и прямо»), где им покажут работы живописца и графика Геннадия Сотникова, выполненные им с 1966 по 2005 год.

Также они смогут посетить экспозицию петербургского художника по металлу Владимира Сохоневича «Парадоксы железа» и ретроспективную выставку художника Вадима Овчинникова «Штольни нирваны», на которой зрители увидят его живопись, графику и мейл-арт из частных коллекций.

О способах записи можно узнать в группе музея ВКонтакте.

"Фонтанка.ру"
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>