Борис Эйфман ответит на вопросы балетоманов в ЕСОДе

07 октября 2016, 17:05
Версия для печати Версия для печати

Народный артист России Борис Эйфман проведет встречу с публикой 10 октября в 19.00 в Доме еврейской культуры ЕСОД. Он расскажет о своем творчестве, работах Академического Театра балета Бориса Эйфмана и ближайших планах.



Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Горожане из первых уст узнают, как рождаются балеты и какие мысли в них старался вкладывать постановщик, а также смогут задать ему свои вопросы. Кроме того, аудитории покажут отрывки из документального фильма «Борис Эйфман — человек, который осмелился».

Вход на встречу платный — но при этом половина средств от продажи билетов будут переданы в фонд JEFS и фонд благотворительной программы «Рахамим» (в переводе с иврита – «милосердие») Большой хоральной синагоги. Дополнительную информацию ищите на странице мероприятия.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Никто не отважился бы пойти в баню около полуночи». Фрагмент книги «Три века петербургской бани»

В рамках издательской программы букинистического магазина «Академия» в середине декабря будет перевыпущена книга краеведа и историка Игоря Богданова «Три века петербургской бани. Мыльни, термы, сауны, парные» (18+), впервые опубликованная более 20 лет назад и за это время ставшая библиографической редкостью. Из нее читатель узнает о том, как обслуживали в петербургских банях, кто ими владел, кто ходил и с какими традициями и суевериями в принципе связано посещение бани у русского человека.

Статьи

>