Отечественный «Дуэлянт» возглавил российский прокат

05 октября 2016, 14:39
Версия для печати Версия для печати

Отечественная драма «Дуэлянт» за минувший уик-энд собрала 150 миллионов рублей, обойдя анимационную полнометражку «Аисты» и американский фильм-катастрофу «Глубоководный горизонт».

Общий бюджет фильма «Дуэлянт» составил 725 миллионов рублей, и продюсер Александр Роднянский с уверенностью говорит о том, что рассчитывает на сборы от проката не менее 500 миллионов.

Дистрибьютер фильма – компания WDSSPR – опубликовала свое мнение о прокатной судьбе «Дуэлянта», высказавшись с том духе, что этот фильм ожидает судьба других успешных российских кинопроектов, которые постепенно, а не стремительно, набирали обороты в прокате.

Напоним, что фильм «Дуэлянт» снял успешный российский режиссер Алексей Мизгирев, в картине зняты артисты Владимир Машков, Павел Федоров, Александр Яценко и другие.

Рецензию "Фонтанки" на фильм читайте здесь.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>