Мариинский театр ищет юные таланты

05 октября 2016, 14:11
Версия для печати Версия для печати

Выступить на сцене Мариинского театра с симфоническим оркестром и Валерием Гергиевым в сказке Сергея Прокофьева «Петя и волк» смогут накануне Нового года победители конкурса среди юных чтецов.

Принять в нем участие могут все желающие до 14 лет. Первый тур будет заочным: родители конкурсантов должны присылать ссылки на размещенные на YouTube видеоролики, на которых их дети читают прозу (от 3 до 5 минут) и поют детскую песенку. Помимо ссылки, нужно прислать на адрес producer@mariinsky.ru резюме участника. Прием заявок осуществляется до 15 октября включительно.

Успешно прошедшие первый этап (их имена назовут 22 октября) примут участие в театральном тренинге в дни осенних школьных каникул. А победителей, которые выйдут на прославленную сцену, огласят 7 ноября.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

В кинотеатрах выходит «Сират» — фильм о том, что человек внезапно смертен, а войне наплевать, что вы ее игнорируете

Казалось бы, ничто не предвещало трагедии. Обычный европейский гражданин, крепко стоящий на ногах и уверенный в завтрашнем дне, едет со своим сыном и собачкой на машине в Марокко, чтобы на тамошнем рейве в пустыне найти свою дочь. Ребенок уверен: сестра будет рада их увидеть. Отец выглядит почти отчаявшимся, но настойчиво обращается то к одним танцующим, то к другим, показывая фотографию дочери. У зрителя закрадываются мысли, что мы видим стадию отрицания в принятии неизбежного, и девушки уже нет в живых, — и наверняка по ходу действия будут находиться этому подтверждения, а интрига будет в ее судьбе. Но сюжет оказывается гораздо сильнее.

Статьи

>