Картину Пабло Пикассо "Сон" купили за рекордные 155 млн долларов

27 марта 2013, 08:26
Версия для печати Версия для печати

Картину Пабло Пикассо "Сон" за рекордные 155 млн долларов купил предприниматель и известный коллекционер Стивен Коэн. Как сообщает газета "Нью-Йорк пост", он пытался тайно приобрести ее у игорного магната из Лас-Вегаса Стива Уинна, однако изданию стали известны подробности - Коэн приобрел картину в качестве подарка самому себе.

По данным газеты, выплаченная сумма является самой высокой из когда-либо заплаченных американскими коллекционерами за произведения искусства. Прежний владелец купил полотно в 1997 году за 48,4 млн долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: echo.msk.ru

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>