Картину Пабло Пикассо "Сон" купили за рекордные 155 млн долларов

27 марта 2013, 08:26
Версия для печати Версия для печати

Картину Пабло Пикассо "Сон" за рекордные 155 млн долларов купил предприниматель и известный коллекционер Стивен Коэн. Как сообщает газета "Нью-Йорк пост", он пытался тайно приобрести ее у игорного магната из Лас-Вегаса Стива Уинна, однако изданию стали известны подробности - Коэн приобрел картину в качестве подарка самому себе.

По данным газеты, выплаченная сумма является самой высокой из когда-либо заплаченных американскими коллекционерами за произведения искусства. Прежний владелец купил полотно в 1997 году за 48,4 млн долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: echo.msk.ru

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>