Картину Пабло Пикассо "Сон" купили за рекордные 155 млн долларов
27 марта 2013, 08:26
Версия для печати
Картину Пабло Пикассо "Сон" за рекордные 155 млн долларов купил предприниматель и известный коллекционер Стивен Коэн. Как сообщает газета "Нью-Йорк пост", он пытался тайно приобрести ее у игорного магната из Лас-Вегаса Стива Уинна, однако изданию стали известны подробности - Коэн приобрел картину в качестве подарка самому себе.
По данным газеты, выплаченная сумма является самой высокой из когда-либо заплаченных американскими коллекционерами за произведения искусства. Прежний владелец купил полотно в 1997 году за 48,4 млн долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.
Источник: echo.msk.ru
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
05 июня 2026, 08:00
В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании