Картину Пабло Пикассо "Сон" купили за рекордные 155 млн долларов

27 марта 2013, 08:26
Версия для печати Версия для печати

Картину Пабло Пикассо "Сон" за рекордные 155 млн долларов купил предприниматель и известный коллекционер Стивен Коэн. Как сообщает газета "Нью-Йорк пост", он пытался тайно приобрести ее у игорного магната из Лас-Вегаса Стива Уинна, однако изданию стали известны подробности - Коэн приобрел картину в качестве подарка самому себе.

По данным газеты, выплаченная сумма является самой высокой из когда-либо заплаченных американскими коллекционерами за произведения искусства. Прежний владелец купил полотно в 1997 году за 48,4 млн долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: echo.msk.ru

Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»

В эти выходные наслаждаемся погодой и много гуляем, не спим до утра в честь «Ночи музеев» и много говорим о литературе с теми, кто ее создает, изучает и издает.

Статьи

>