Пятое «Такси» от компании Люка Бессона подоспеет в начале 2018 года

04 октября 2016, 14:36
Версия для печати Версия для печати

Компания Люка Бессона EuropaCorp анонсировала пятый фильм знаменитой франшизы «Такси». Как сообщает издание Deadline, выпуск картины запланирован на 31 января 2018 года.

Режиссером и сценаристом ленты станет Франк Гастамбид. Ранее он снимал картины «Паттайя» и «Переполох на районе», но имеет более солидную фильмографию в качестве актера — поэтому не удивительно, что он же исполнит одну из главных ролей. Его партнером в кадре станет Малик Бенталхи, с которым они вместе работали над «Паттайей». Также Бенталхи вместе с Ахмедом Хамиди будут участвовать в работе над сценарием картины.

Первый фильм «Такси» вышел на экраны в 1998 году, автором его сценария был Люк Бессон, а снимал картину Жерар Пирес. Лента стала одной из самой успешной во французском кино, собрав в мировом прокате 210 миллионов долларов.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>