Пятое «Такси» от компании Люка Бессона подоспеет в начале 2018 года

04 октября 2016, 14:36
Версия для печати Версия для печати

Компания Люка Бессона EuropaCorp анонсировала пятый фильм знаменитой франшизы «Такси». Как сообщает издание Deadline, выпуск картины запланирован на 31 января 2018 года.

Режиссером и сценаристом ленты станет Франк Гастамбид. Ранее он снимал картины «Паттайя» и «Переполох на районе», но имеет более солидную фильмографию в качестве актера — поэтому не удивительно, что он же исполнит одну из главных ролей. Его партнером в кадре станет Малик Бенталхи, с которым они вместе работали над «Паттайей». Также Бенталхи вместе с Ахмедом Хамиди будут участвовать в работе над сценарием картины.

Первый фильм «Такси» вышел на экраны в 1998 году, автором его сценария был Люк Бессон, а снимал картину Жерар Пирес. Лента стала одной из самой успешной во французском кино, собрав в мировом прокате 210 миллионов долларов.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»

Петербургские культурные площадки входят в праздничный сезон с внушительным списком новогодних детских ёлок и больших праздничных шоу. «Фонтанка» изучила афиши на две недели вперед и рассказывает, куда в этом году отправиться с ребенком, чтобы перенестись в сказку.

Статьи

>