Пятое «Такси» от компании Люка Бессона подоспеет в начале 2018 года
Компания Люка Бессона EuropaCorp анонсировала пятый фильм знаменитой франшизы «Такси». Как сообщает издание Deadline, выпуск картины запланирован на 31 января 2018 года.
Режиссером и сценаристом ленты станет Франк Гастамбид. Ранее он снимал картины «Паттайя» и «Переполох на районе», но имеет более солидную фильмографию в качестве актера — поэтому не удивительно, что он же исполнит одну из главных ролей. Его партнером в кадре станет Малик Бенталхи, с которым они вместе работали над «Паттайей». Также Бенталхи вместе с Ахмедом Хамиди будут участвовать в работе над сценарием картины.
Первый фильм «Такси» вышел на экраны в 1998 году, автором его сценария был Люк Бессон, а снимал картину Жерар Пирес. Лента стала одной из самой успешной во французском кино, собрав в мировом прокате 210 миллионов долларов.
Фонтанка.ру
Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 сентября 2026 - Вышел первый трейлер фильма Павла Лунгина о Петре Мамонове
- 21 сентября 2026 - Картина из собрания Эрмитажа, проданная Госторгом в 1929-м, появилась на аукционе
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47
-
11 сентября 2026, 08:00