Пятое «Такси» от компании Люка Бессона подоспеет в начале 2018 года

04 октября 2016, 14:36
Версия для печати Версия для печати

Компания Люка Бессона EuropaCorp анонсировала пятый фильм знаменитой франшизы «Такси». Как сообщает издание Deadline, выпуск картины запланирован на 31 января 2018 года.

Режиссером и сценаристом ленты станет Франк Гастамбид. Ранее он снимал картины «Паттайя» и «Переполох на районе», но имеет более солидную фильмографию в качестве актера — поэтому не удивительно, что он же исполнит одну из главных ролей. Его партнером в кадре станет Малик Бенталхи, с которым они вместе работали над «Паттайей». Также Бенталхи вместе с Ахмедом Хамиди будут участвовать в работе над сценарием картины.

Первый фильм «Такси» вышел на экраны в 1998 году, автором его сценария был Люк Бессон, а снимал картину Жерар Пирес. Лента стала одной из самой успешной во французском кино, собрав в мировом прокате 210 миллионов долларов.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>