Disney снимет "живой" ремейк "Короля Льва"

29 сентября 2016, 12:25
Версия для печати Версия для печати

Один из самых известных проектов студии, полнометражный мультфильм "Король Лев" будет снят заново в формате live action (когда на отснятую камерой реальность при монтаже "накладываются" анимационные герои). Как сообщает The Variety, режиссером картины станет создатель хита этого года – "Книги джунглей" Джон Фавро. "Ожидайте мой новый проект!", объявил режиссер в своем инстаграме, сопроводив пост говорящей иллюстрацией.

[Изображение недоступно]

 

"Король Лев" не первым подвергается "модернизации": ранее студия Disney уже пересняла такие свои ленты, как "Золушка" и "Красавица и чудовище", населив ремейки одновременно живыми и анимационными персонажами. "Король Лев" на гребне своего успеха (в 1994 году картина собрала более 960 миллионов долларов по всему миру) превратился в мюзикл, с успехом шел на Бродвее и стал лауреатом премии Tony.

Одновременно Disney и Джон Фавро работают над продолжением "Книги джунглей". Даты релиза обеих картин пока не объявлены.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>