Disney снимет "живой" ремейк "Короля Льва"
Один из самых известных проектов студии, полнометражный мультфильм "Король Лев" будет снят заново в формате live action (когда на отснятую камерой реальность при монтаже "накладываются" анимационные герои). Как сообщает The Variety, режиссером картины станет создатель хита этого года – "Книги джунглей" Джон Фавро. "Ожидайте мой новый проект!", объявил режиссер в своем инстаграме, сопроводив пост говорящей иллюстрацией.
[Изображение недоступно]
"Король Лев" не первым подвергается "модернизации": ранее студия Disney уже пересняла такие свои ленты, как "Золушка" и "Красавица и чудовище", населив ремейки одновременно живыми и анимационными персонажами. "Король Лев" на гребне своего успеха (в 1994 году картина собрала более 960 миллионов долларов по всему миру) превратился в мюзикл, с успехом шел на Бродвее и стал лауреатом премии Tony.
Одновременно Disney и Джон Фавро работают над продолжением "Книги джунглей". Даты релиза обеих картин пока не объявлены.
Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики