Disney снимет "живой" ремейк "Короля Льва"
Один из самых известных проектов студии, полнометражный мультфильм "Король Лев" будет снят заново в формате live action (когда на отснятую камерой реальность при монтаже "накладываются" анимационные герои). Как сообщает The Variety, режиссером картины станет создатель хита этого года – "Книги джунглей" Джон Фавро. "Ожидайте мой новый проект!", объявил режиссер в своем инстаграме, сопроводив пост говорящей иллюстрацией.
[Изображение недоступно]
"Король Лев" не первым подвергается "модернизации": ранее студия Disney уже пересняла такие свои ленты, как "Золушка" и "Красавица и чудовище", населив ремейки одновременно живыми и анимационными персонажами. "Король Лев" на гребне своего успеха (в 1994 году картина собрала более 960 миллионов долларов по всему миру) превратился в мюзикл, с успехом шел на Бродвее и стал лауреатом премии Tony.
Одновременно Disney и Джон Фавро работают над продолжением "Книги джунглей". Даты релиза обеих картин пока не объявлены.
Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20