Disney снимет "живой" ремейк "Короля Льва"

29 сентября 2016, 12:25
Версия для печати Версия для печати

Один из самых известных проектов студии, полнометражный мультфильм "Король Лев" будет снят заново в формате live action (когда на отснятую камерой реальность при монтаже "накладываются" анимационные герои). Как сообщает The Variety, режиссером картины станет создатель хита этого года – "Книги джунглей" Джон Фавро. "Ожидайте мой новый проект!", объявил режиссер в своем инстаграме, сопроводив пост говорящей иллюстрацией.

[Изображение недоступно]

 

"Король Лев" не первым подвергается "модернизации": ранее студия Disney уже пересняла такие свои ленты, как "Золушка" и "Красавица и чудовище", населив ремейки одновременно живыми и анимационными персонажами. "Король Лев" на гребне своего успеха (в 1994 году картина собрала более 960 миллионов долларов по всему миру) превратился в мюзикл, с успехом шел на Бродвее и стал лауреатом премии Tony.

Одновременно Disney и Джон Фавро работают над продолжением "Книги джунглей". Даты релиза обеих картин пока не объявлены.

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Послание к человеку» — гид по фестивалю: последний фильм Хуциева, беседа с матерью Балабанова, Роман Михайлов, кино Ирана

С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.

Статьи

>