Depeche Mode дважды посетят Санкт-Петербург в рамках нового мирового тура
Многомиллионная армия поклонников легендарной британской группы Depeche Mode после завершения в 2014 мирового "Delta Machine Tour" "наслаждалась тишиной" всего два года. Минувшей весной стали поступать первые сигналы того, что "машина DM" снова готовится удивлять. Фанатские сайты сообщали: трио с новым продюсером James Ford трудится в студии (до этого на трёх альбомах с группой работал Ben Hiller). Интриги добавляло почти полное отсутствие информации о работе (в 2009 году, работая над альбомом "Sounds Of The Universe", музыканты сами публиковали короткие видео из студии, разжигая фанатские страсти).

Наконец, в начале сентября 2016 года стало известно о подготовке издания полного собрания видеоклипов группы "Video Singles Colllection", где впервые будут опубликованы ранние клипы, которые десятилетиями отрицались самой группой, как "слишком детские и издевательские по отношению к музыкантам со стороны режиссеров".

И вот на последней неделе сентября на официальном сайте группы появилось табло с обратным отсчётом. Никаких подробностей нет, кроме очевидного – "пуск назначен на 11 октября".

Однако, источники интернет-канала [Фонтанка.Офис] подтвердили версию "депешистов", что 11 октября состоится пресс-конференция группы, где сообщат детали нового мирового тура и 14-ой студийной пластинки. Так же, как и четыре года назад, перед предыдущим туром, пресс-конференция будет транслироваться онлайн на сайте группы. На этот раз из Милана.
Кроме того, в туре 2017/2018 Depeche Mode могут приехать в Москву и Санкт-Петербург не один раз. Начиная с "Singles Tour" в 1998 бэзилдонцы давали в обеих столицах в рамках каждого нового тура лишь один концерт. Но в предыдущем "Delta Machine Tour" Depeche Mode дали по два концерта в каждом городе. Не исключено, что эта новая традиция гастролей в России будет продолжена. Осталось дождаться итогов секретного ужина всех мировых промоутеров DM с самой группой, который традиционно проходит перед объявлением деталей тура.
Отметим, что официального подтверждения по гастролям Depeche Mode пока нет.
Все предыдущие шесть концертов Depeche Mode, которые неизменно проходили в СКК, были аншлаговыми. Как поётся в нестареющем хите DM 1981 года, который давно стал неофициальным гимном шотландского футбольного клуба "Селтик", "я просто не могу насытиться".
Николай Нелюбин, специально для «Фонтанка.ру»
Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 апреля 2026 - В «Царском Селе» открыли первую экспозицию об императорских лошадях
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
Статьи
-
20 апреля 2026, 18:20
-
19 апреля 2026, 23:59
-
20 апреля 2026, 00:17