В Эрмитаже покажут африканское искусство

28 сентября 2016, 16:51
Версия для печати Версия для печати

Выставка искусства стран Африки конца XIX – начала ХХ века откроется для посетителей 4 октября в Главном Штабе Государственного Эрмитажа. Публика сможет осмотреть 28 произведений искусства, подаренных музею Почетным консулом Гвинейской Республики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Сергеем Гирдиным.

Коллекция африканского искусства, составлением которой занимается Гирдин, начала формироваться в 2015 году: ранее произведения из стран Африки были представлены в коллекции музея достаточно скудно.

Среди предметов, которые за это время появились в коллекции музея, фигура-марионетка «колон» в виде колониального чиновника, знамя вооруженного подразделения «асафо» и антропоморфная подвеска из слоновой кости.

Выставка продлится недолго – до 16 октября

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>