Оркестр "Северная симфония" впервые выступит на родной сцене - в Мюзик-Холле
Новый сезон в Санкт-Петербургском Мюзик-Холле начнется с важного события: 28 сентября в родных стенах впервые вступит Симфонический оркестр театра "Северная симфония". Место за пультом займет художественный руководитель Мюзик-Холла маэстро Фабио Мастранджело. В программе концерта – сочинения Рахманинова и Прокофьева, партию фортепиано исполнит солистка Екатерина Мечетина.
Оркестр Мюзик-Холла начал свою историю в апреле 2015 года – тогда появился камерный коллектив "Северная симфониетта", который сразу стал одним из главных действующих лиц фестиваля "Опера – всем", а также многочисленных концертов, проходивших на самых разных городских площадках. А в начале июня этого года коллектив расширился, были набраны дополнительные музыканты и в Мюзик-Холле появился Симфонический оркестр "Северная симфония". Именно этот – большой – состав и откроет афишу Мюзик-Холла после летних каникул.
Еще одной премьерой нового сезона в театре станет спектакль "Послание", первые показы которого запланированы на 30 сентября и 1 октября. Представление решено в жанре "нового цирка": истории о том, как под влиянием письма меняются человеческие судьбы, будут представлены не только актерами, но и гимнастами, эквилибристами, жонглерами, танцовщиками и акробатами. Спектакль является объединенным проектом Мюзик-Холла и театра-студии Contrast.
Фонтанка.ру
Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году
- 07 декабря 2025 - «Такого на моей памяти не было». Пиотровский рассказал, сколько сотрудников потерял Эрмитаж, но и порадовался молодежи
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
Статьи
-
06 декабря 2025, 15:49В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38