В Летнем саду будут торговать грибами и соленьями
Своеобразный подарок петербуржцам приготовил по поводу закрытия сезона фонтанов Русский музей. 2 октября с 11.00 до 19.00 на территории Летнего сада будет работать ярмарка «Дары осени», на которую петербуржцев приглашают закупиться грибами, ягодами, соленьями и другими «дарами осени».
С 14.00 до 18.00 «в душистой тиши между царственных лип» пройдет выставка достижений Управления по садоводству и огородничеству Санкт-Петербурга. Там же, в Красном саду, развернется экспозиция Всероссийского института растениеводства имени Н.И. Вавилова и пройдут мастер-классы вырезания по овощам и фруктам.
С 14.00 до 16.00 на сцене, расположенной на центральной аллее, выступят творческие коллективы «Объединения подростково-молодежных клубов Центрального района Санкт-Петербурга «Перспектива»». А в 16.30 на сцену выйдет ВИА «Пролетарское танго».
Собственно закрытие сезона фонтанов Летнего сада запланировано на 18.00.
Фонтанка.ру
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36