Чемоданчик Хармса покажут бесплатно
29 сентября в галерее «Мольберт» пройдет торжественное открытие выставки художника Семена Гуляко «12 снов Хармса». Причем во время вернисажа, который запланирован в 19.00, посетители смогут бесплатно увидеть не только произведения искусства, посвященные писателю, но и чемоданчик, в котором зимой 1941-1942 года философ Яков Друскин вывез из блокадного Ленинграда рукописи Хармса.
Экспозиция будет дополнена предметами той эпохи, а также изданиями произведений Хармса разных лет и копиями его рукописей — увидеть их можно будет и в последующие дни работы выставки. А вот чемоданчик, который, как и другие личные вещи писателя, хранится в коллекции издательства «Вита Нова», после завершения вернисажа увезут обратно на хранение.
Что касается художественной части выставки – творчество Семена Гуляко будет представлено двенадцатью большими абстрактными работами, а также моделями одежды.
Выставка работает до 15 октября, и вход на нее свободный. В вечер закрытия — 15 октября в 19.00 в галерее пройдет показ спектакля Романтического театра Юрия Томашевского «Хармс».
Фонтанка.ру
Куда пойти 5–7 декабря: купольное кино в Лахта Центре, световое шоу на Дворцовой и «Цирк Фибоначчи»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38