Объявлены названия и сюжеты новых серий «Шерлока»
Создатели культового британского сериала «Шерлок» приоткрыли завесу тайны над продолжением, которые зрители увидят, как ожидается, в январе 2017 года. В своем твиттере BBCOne объявила названия новых эпизодов, в которых снялись Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.
Так первый эпизод на английском будет называться The Six Thatchers, что может быть переведено как «Шесть Тэтчер», но официальный перевод, который будут использовать российские прокатчики, еще не оглашен. Эта часть, сообщает Би-би-си, сюжетно будет перекликаться с рассказом Конан-Дойла «The Adventure of Six Napoleons» («Шесть Наполеонов»).
Другая серия получит название The Lying Detective. Опять-таки, российского перевода еще нет, но в английской версии присутствует игра слов — название можно перевести как «Лгущий детектив» и как «Лежащий детектив». Дело в том, что в основе истории — рассказ Дойла The Adventure of the Dying Detective («Шерлок Холмс при смерти»), в котором знаменитый сыщик притворяется умирающим для того, чтобы заставить злодея Кэлвертона Смита (его сыграет Тоби Джонс) признаться в убийстве племянника.
Название и сюжет третьего эпизода пока держатся в секрете.
Фонтанка.ру
Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 января 2026 - Из кинопрокатной компании «Вольга» ушел многолетний директор по закупкам Сергей Некрасов
- 13 января 2026 - «С любовью и разбитым сердцем». Закрылось нашумевшее издательство Popcorn Books
- 12 января 2026 - Почти 2 миллиона человек сходили в федеральные музеи на праздниках, Минкульт назвал лидеров
- 12 января 2026 - На новогодние праздники 2026-го кинотеатры поставили рекорд посещаемости
- 12 января 2026 - Эрмитаж рассказал о своем участии в судьбе арестованного в Польше Александра Бутягина
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19