Петербуржцы выберут поэтического президента России
=Сегодня, 23 сентября, в афише Центра искусства и музыки Библиотеки им. В.В. Маяковского – выборы. Причем ни больше ни меньше как президента России, вот только с оговоркой: поэтического.
Как и в случае с обычными выборами, организаторы планируют провести голосование. Кандидатов — трое: это поэты Даниил Соколов, Джамиль Нилов и Евгения Удальцова. И опять-таки, как в случае с нормальными выборами, вход будет свободный.
«От вашего выбора зависит, чья поэтическая программа будет главной в стране до следующих выборов», – подчеркивают организаторы. И зачем-то просят всех дам приходить в красном, обещая взамен сюрприз.
Начало «выборов» в 19.00, трансляция с избирательного участка будет организована в группе: https://vk.com/konshakovgames
Фонтанка.ру
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36