Пианист будет сутки играть на белом рояле на стрелке Васильевского острова

21 сентября 2016, 14:45
Версия для печати Версия для печати

24-часовой музыкальный марафон, во время которого пианист Петр Андреев будет играть на белом рояле, установленном на Стрелке Васильевского острова, начнется в Петербурге в полдень 24 сентября.

Организаторы проекта подчеркивают, что репертуар музыканта настолько обширен, что за сутки он сможет ни разу не повториться. Петр Андреев, который является выпускником Петрозаводской консерватории, будет играть и известные классические произведения, и киномузыку, и обработки эстрадных хитов, и джазовые импровизации. А все собранные на марафоне средства пойдут на благотворительность – развитие программы индивидуального наставничества для детей в трудной жизненной ситуации «Старшие Братья Старшие Сестры» в Петербурге.

Поддержать пианиста приедут представители благотворительных организаций и медийные персонажи, среди которых Андрей Ургант, Сергей Рост и Полина Сибагатуллина. Они будут давать интервью в открытой студии.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>