Пианист будет сутки играть на белом рояле на стрелке Васильевского острова
24-часовой музыкальный марафон, во время которого пианист Петр Андреев будет играть на белом рояле, установленном на Стрелке Васильевского острова, начнется в Петербурге в полдень 24 сентября.
Организаторы проекта подчеркивают, что репертуар музыканта настолько обширен, что за сутки он сможет ни разу не повториться. Петр Андреев, который является выпускником Петрозаводской консерватории, будет играть и известные классические произведения, и киномузыку, и обработки эстрадных хитов, и джазовые импровизации. А все собранные на марафоне средства пойдут на благотворительность – развитие программы индивидуального наставничества для детей в трудной жизненной ситуации «Старшие Братья Старшие Сестры» в Петербурге.
Поддержать пианиста приедут представители благотворительных организаций и медийные персонажи, среди которых Андрей Ургант, Сергей Рост и Полина Сибагатуллина. Они будут давать интервью в открытой студии.
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
02 июня 2026, 12:48
-
31 мая 2026, 19:33