В сети стартовал мини-сериал Александра Цыпкина и Константина Хабенского

20 сентября 2016, 18:24
Версия для печати Версия для печати

Литературный мини-сериал, в каждой из частей которого Константин Хабенский читает один из рассказов модного писателя Александра Цыпкина, запущен в сети. Первым был выложен 19-минутный ролик с рассказом «Э-ге-гей карма», который сам Цыпкин тут же охарактеризовал как «высокодуховную комедийно-трагическую сагу о том, что секс и зависимость несовместимы», а авторы съемок — как «практически геополитический триллер о том, что бывает, когда пытаешься использовать служебное положение».

Запись проходила летом в одном из новых микрорайонов под Петербургом. Тогда на выступлении присутствовало порядка 300 человек. Но организаторы решили, что чтения были весьма увлекательными, и их должно увидеть как можно больше людей.

Всего в проекте запланрировано пять частей – пять рассказов. Каких — в этом, по словам самого Цыпкина и состоит интрига. Известно, что в соцсетях будет появляться по одной видеозаписи в неделю.

Ранее рекорд литературных чтений в сети побил ролик, в котором рассказ Александра Цыпкина «Томатный сок» читал Данила Козловский — он набрал около трех миллионов просмотров (из них 280 000 – на Youtube и 2,7 млн – в различных социальных сетях).

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>