В продолжении сказки о Винни-Пухе плюшевый мишка подружится с пингвином

К 90-летию сказки о Винни-Пухе британское издательство Egmont выпустит её продолжение, написанное современными англоязычными писателями. Книжка будет называться «Лучший медвежонок в мире» и выйдет в октябре 2016 года, сообщается на сайте компании.
В проекте примет участие британский драматург, автор киногидов по миру «Гарри Поттера», «Хоббита» и «Властелина колец» Брайан Сибли, журналистка и актриса Кейт Сондерс, сценарист и режиссёр Пол Брайт. Иллюстрации художника Марка Берджесса будут схожи по стилю с оригинальными картинками Эрнеста Шеппарда, выполненными по заказу Алана Милна.
Как уточняет издание The Bookseller, в книге появится новый герой – Пингвин. Причём возникновение этого персонажа не случайно, оно даже устраняет историческую несправедливость.
Дело в том, что в архиве Милна сохранилась фотография, где его сын – прототип Кристофера Робина – играет с плюшевым медведем и пингвином. Судя по всему, игрушка принадлежала мальчику, но так и не была описана в знаменитой сказке. «Увидев этот кадр, я начал размышлять, что случится, если Пингвин однажды снежным днём попадёт к Винни-Пуху», – рассказал Брайан Сибли.
С точки зрения автора, встреча Винни с таким персонажем будет «не более странным фактом», чем то, что медвежонок однажды повстречался с тигром или кенгуру.
Будет ли книга переведена на русский и когда, пока не сообщается.
«Фонтанка.ру»

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36