В Ботанический сад придет «Фестиваль Этого»

16 сентября 2016, 20:26
Версия для печати Версия для печати

Отправившись воскресным вечером погулять в Ботаническом саду, горожане смогут стать зрителями показов современной анимации, созданной нашими соседями по Балтийскому морю. Сеансы в рамках «Фестиваля Этого» начнутся 18 сентября с 16.00 в Актовом зале.

Непосредственно в 16.00 зрители смогут познакомиться с фильмами выпускников Эстонской академии искусств в рамках программы «Северные пегасы», а в 18.00 стартует двухчасовой показ современной финской анимации.

Посетить сеансы можно будет бесплатно, по предварительной регистрации на сайте.

«Фестиваль Этого» объединяет показы короткометражных мультфильмов, образовательные программы, концерты, выставки и перформансы. Мероприятия под эгидой фестиваля проходят до 24 сентября.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>