Росфото введет бесплатные дни для всех и начнет брать плату со студентов
Государственный музейно-выставочный центр «Росфото» с 1 октября меняет порядок взимания платы за вход с различных категорий посетителей. Хорошая новость состоит в том, что в определенные дни там будут бесплатно принимать любые категории граждан. Прийти и осмотреть текущие выставки, не доставая кошелька, можно будет 5 и 20 числа каждого месяца.
А вот студентам очной формы обучения, наоборот, не повезло: с 1 октября вход для них станет платным — правда, билеты все равно будут чуть дешевле, чем для остальных: 100 рублей против 150.
Изменится и сам список льготных категорий граждан. Подробности можно узнать на сайте выставочного центра.
В настоящее время в центре проходят выставки «Армения по Мандельштаму. Фотографии Армении начала ХХ века», «Александр Устинов: контрольные отпечатки» и «Стоп-кадр: советские фильмы в рекламных фотографиях».
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10