Росфото введет бесплатные дни для всех и начнет брать плату со студентов
Государственный музейно-выставочный центр «Росфото» с 1 октября меняет порядок взимания платы за вход с различных категорий посетителей. Хорошая новость состоит в том, что в определенные дни там будут бесплатно принимать любые категории граждан. Прийти и осмотреть текущие выставки, не доставая кошелька, можно будет 5 и 20 числа каждого месяца.
А вот студентам очной формы обучения, наоборот, не повезло: с 1 октября вход для них станет платным — правда, билеты все равно будут чуть дешевле, чем для остальных: 100 рублей против 150.
Изменится и сам список льготных категорий граждан. Подробности можно узнать на сайте выставочного центра.
В настоящее время в центре проходят выставки «Армения по Мандельштаму. Фотографии Армении начала ХХ века», «Александр Устинов: контрольные отпечатки» и «Стоп-кадр: советские фильмы в рекламных фотографиях».
Алина Циопа, Фонтанка.ру
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией