Олег Меньшиков впервые представит Петербургу вверенный ему Театр им. Ермоловой
Гастроли Московского драматического театра им. М.Н.Ермоловой пройдут с 13 по 17 апреля на сцене петербургского ТЮЗа им. А.А.Брянцева.
До сих пор всенародный любимец Олег Меньшиков привозил в Петербург на гастроли спектакли собственной антрепризы. Теперь же впервые везет собственный театр. С апреля 2012 года Меньшиков стал художественным руководителем Театра им. М.Н.Ермоловой. Возглавлявший Ермоловский театр до того момента народный артист СССР Владимир Андреев передал Меньшикову свои полномочия, сам заняв пост Президента театра.
Меньшиков, как водится, произвел в театре ремонт и обновил репертуар. Не в последнюю очередь, за счет собственных сценических хитов: «1900-й» (фактически моноспектакля артиста) и «Игроки» (где в составе актерского ансамбля присутствует и Виктор Сухоруков).
В Петербург приедут три спектакля: названные «Игроки» по пьесе Гоголя о карточных шулерах, премьерная «Самая большая маленькая драма», где двух героев - суфлера и старого провинциального актера - сыграют два больших столичных мастера сцены Владимир Андреев и Валентин Гафт. А также премьерный "Портрет Дориана Грея" - вольная интерпретация повести Оскара Уайльда, где Меньшиков сыграет лорда Генри знаменитым продюсером, с помощью современных технологий и масс-медиа создающим миф о новом сверхчеловеке.
Фонтанка.ру
Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00