Объявлен «котокастинг» для открытых чтений «Мастера и Маргариты»
Компания Google ввела новые правила для массовых чтений «Мастера и Маргариты», намеченных на 11 и 12 ноября. Теперь в проекте могут поучаствовать не только сами поклонники творчества Михаила Булгакова, но и их домашние любимцы.
Всё, что нужно для этого, – до 25 октября выложить «ВКонтакте» или Instagram фото своего кота с хештегом #котММ. Победитель конкурса получит возможность исполнить на чтениях роль кота Бегемота. Питомец появится в одном кадре с чтецами «Мастера и Маргариты», среди которых будут и знаменитости.
Напомним, о крупнейших в истории онлайн-чтениях «Мастера и Маргариты» Google объявил в конце августа. Благодаря новым технологиям жители восьми российских городов и Тель-Авива смогут «оказаться» на Патриарших прудах, в «нехорошей квартире» или Театре Варьете и прочитать там отрывки знаменитого произведения.
Проект приурочен к 50-летию со дня первой публикации романа. Поучаствовать в чтениях может каждый, зарегистрировавшись на специальном сайте и початившись с электронными помощниками – Коровьевым и Котом Бегемотом.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
29 апреля 2026, 18:01