Объявлен «котокастинг» для открытых чтений «Мастера и Маргариты»

15 сентября 2016, 01:59
Версия для печати Версия для печати

Компания Google ввела новые правила для массовых чтений «Мастера и Маргариты», намеченных на 11 и 12 ноября. Теперь в проекте могут поучаствовать не только сами поклонники творчества Михаила Булгакова, но и их домашние любимцы.

Всё, что нужно для этого, – до 25 октября выложить «ВКонтакте» или Instagram фото своего кота с хештегом #котММ. Победитель конкурса получит возможность исполнить на чтениях роль кота Бегемота. Питомец появится в одном кадре с чтецами «Мастера и Маргариты», среди которых будут и знаменитости.

Напомним, о крупнейших в истории онлайн-чтениях «Мастера и Маргариты» Google объявил в конце августа. Благодаря новым технологиям жители восьми российских городов и Тель-Авива смогут «оказаться» на Патриарших прудах, в «нехорошей квартире» или Театре Варьете и прочитать там отрывки знаменитого произведения.

Проект приурочен к 50-летию со дня первой публикации романа. Поучаствовать в чтениях может каждый, зарегистрировавшись на специальном сайте и початившись с электронными помощниками – Коровьевым и Котом Бегемотом.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>