Школьников приглашают в «Мастерскую киноляпов»

13 сентября 2016, 15:52
Версия для печати Версия для печати

С этой недели школьники могут отправиться осваивать профессии, связанные с кинематографом и анимацией, в «Детскую кинолабораторию». Площадка с таким названием начинает свою работу на «Объединенных русских киностудиях». Занятия для разных возрастных групп будут проводить отдельно.

Глубина погружения в творческий процесс тоже может быть разной. Если ребенок хочет просто получить представление о съемочном процессе — можно ограничиться квестом «Приключение в Заэкранье» длиной час-полтора. За это время организаторы обещают дать детям попробовать себя в роли режиссеров, операторов, актеров и аниматоров, а также показать павильоны, декорационные мастерские специализированный транспорт — светобазы, генераторы, гримерки.

Те, кому понравилось, могут вернуться и поучаствовать в мастер-классах «Курс юного шумовика», «Мастерская киноляпов» и «Ателье спецэффектов».

Ну а для тех, кто всерьез интересуется кино, с октября будут работать кружки – занятия в них будут проводить раз в неделю. Они рассчитаны на детей от 10 до 17 лет. Первый из кружков, которые будут запущены, посвящен анимации.

Напомним, в 2015 году была представлена новая концепция развития «Объединенных русских киностудий», в соответствии с которой компания планирует стать крупным культурным и образовательным кластером, где будут проходить фестивали, выставки, концерты, модные показы и занятия с молодежью.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>