Школьников приглашают в «Мастерскую киноляпов»

13 сентября 2016, 15:52
Версия для печати Версия для печати

С этой недели школьники могут отправиться осваивать профессии, связанные с кинематографом и анимацией, в «Детскую кинолабораторию». Площадка с таким названием начинает свою работу на «Объединенных русских киностудиях». Занятия для разных возрастных групп будут проводить отдельно.

Глубина погружения в творческий процесс тоже может быть разной. Если ребенок хочет просто получить представление о съемочном процессе — можно ограничиться квестом «Приключение в Заэкранье» длиной час-полтора. За это время организаторы обещают дать детям попробовать себя в роли режиссеров, операторов, актеров и аниматоров, а также показать павильоны, декорационные мастерские специализированный транспорт — светобазы, генераторы, гримерки.

Те, кому понравилось, могут вернуться и поучаствовать в мастер-классах «Курс юного шумовика», «Мастерская киноляпов» и «Ателье спецэффектов».

Ну а для тех, кто всерьез интересуется кино, с октября будут работать кружки – занятия в них будут проводить раз в неделю. Они рассчитаны на детей от 10 до 17 лет. Первый из кружков, которые будут запущены, посвящен анимации.

Напомним, в 2015 году была представлена новая концепция развития «Объединенных русских киностудий», в соответствии с которой компания планирует стать крупным культурным и образовательным кластером, где будут проходить фестивали, выставки, концерты, модные показы и занятия с молодежью.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>