Школьников приглашают в «Мастерскую киноляпов»

С этой недели школьники могут отправиться осваивать профессии, связанные с кинематографом и анимацией, в «Детскую кинолабораторию». Площадка с таким названием начинает свою работу на «Объединенных русских киностудиях». Занятия для разных возрастных групп будут проводить отдельно.
Глубина погружения в творческий процесс тоже может быть разной. Если ребенок хочет просто получить представление о съемочном процессе — можно ограничиться квестом «Приключение в Заэкранье» длиной час-полтора. За это время организаторы обещают дать детям попробовать себя в роли режиссеров, операторов, актеров и аниматоров, а также показать павильоны, декорационные мастерские специализированный транспорт — светобазы, генераторы, гримерки.
Те, кому понравилось, могут вернуться и поучаствовать в мастер-классах «Курс юного шумовика», «Мастерская киноляпов» и «Ателье спецэффектов».
Ну а для тех, кто всерьез интересуется кино, с октября будут работать кружки – занятия в них будут проводить раз в неделю. Они рассчитаны на детей от 10 до 17 лет. Первый из кружков, которые будут запущены, посвящен анимации.
Напомним, в 2015 году была представлена новая концепция развития «Объединенных русских киностудий», в соответствии с которой компания планирует стать крупным культурным и образовательным кластером, где будут проходить фестивали, выставки, концерты, модные показы и занятия с молодежью.
Фонтанка.ру

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 18 апреля 2025 - Уральские горы пришли к петербуржцам: «Фонтанка» заглянула на генеральный прогон перед открытием Dance Open
- 17 апреля 2025 - Московскому Музею современного искусства «Гараж» сменили директора
- 17 апреля 2025 - Военное кино с Машковым и фильм о петербургских интеллигентах с Крючковой и Адабашьяном: в Москве открывают ММКФ
- 16 апреля 2025 - Группа КИНО выпустила клип на песню «Звезда» с мультипликационным Цоем в кабриолете
- 15 апреля 2025 - Эрмитаж назвал следующий бесплатный день
Статьи
-
17 апреля 2025, 13:58В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.
-
12 апреля 2025, 15:47
-
10 апреля 2025, 11:46
-
09 апреля 2025, 15:41