Экскурсии по Витебскому вокзалу откроют двери в царские покои
11 сентября открывается цикл экскурсий по Витебскому вокзалу. Участники тура, к которому сможет присоединиться любой желающий, купив билет (от 600 рублей), увидят недоступные для обычных посетителей помещения вокзала – зал ожидания I класса, ресторан и великокняжеские палаты, апартаменты императора и его семьи.
Кроме того, экскурсанты увидят паровоз «Проворный» и посидят в копиях вагонов 1837 года, изучат устройство дебаркадера с чугунным литьем и поднимутся на чердак. Также им расскажут о том, как чешский инженер Франц Антон фон Герстнер проектировал железную дорогу, и откуда взялось слово «вокзал».
Продолжительность экскурсии — полтора часа. О ближайших датах экскурсий и способах приобретения билетов можно узнать на сайте.
Фонтанка.ру
Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией