Экскурсии по Витебскому вокзалу откроют двери в царские покои

07 сентября 2016, 12:24
Версия для печати Версия для печати

11 сентября открывается цикл экскурсий по Витебскому вокзалу. Участники тура, к которому сможет присоединиться любой желающий, купив билет (от 600 рублей), увидят недоступные для обычных посетителей помещения вокзала – зал ожидания I класса, ресторан и великокняжеские палаты, апартаменты императора и его семьи.

Кроме того, экскурсанты увидят паровоз «Проворный» и посидят в копиях вагонов 1837 года, изучат устройство дебаркадера с чугунным литьем и поднимутся на чердак. Также им расскажут о том, как чешский инженер Франц Антон фон Герстнер проектировал железную дорогу, и откуда взялось слово «вокзал».

Продолжительность экскурсии — полтора часа. О ближайших датах экскурсий и способах приобретения билетов можно узнать на сайте.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>