Экскурсии по Витебскому вокзалу откроют двери в царские покои

07 сентября 2016, 12:24
Версия для печати Версия для печати

11 сентября открывается цикл экскурсий по Витебскому вокзалу. Участники тура, к которому сможет присоединиться любой желающий, купив билет (от 600 рублей), увидят недоступные для обычных посетителей помещения вокзала – зал ожидания I класса, ресторан и великокняжеские палаты, апартаменты императора и его семьи.

Кроме того, экскурсанты увидят паровоз «Проворный» и посидят в копиях вагонов 1837 года, изучат устройство дебаркадера с чугунным литьем и поднимутся на чердак. Также им расскажут о том, как чешский инженер Франц Антон фон Герстнер проектировал железную дорогу, и откуда взялось слово «вокзал».

Продолжительность экскурсии — полтора часа. О ближайших датах экскурсий и способах приобретения билетов можно узнать на сайте.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»

В последний месяц зимы нас ждут мощные отечественные телепроекты — триллер «Резервация», лирическая комедия «Встать на ноги» с Гошей Куценко и драма про фигурное катание «На льду» — а также заметные зарубежные сериалы, от новых сезонов «Ночного агента» и «Рая» до возрождения культовой «Клиники».

Статьи

>