Владимир Путин учредил три новые премии за произведения для детей
Президент РФ Владимир Путин учредил три новые президентские премии в области литературы и искусства, которые будут вручать за талантливые произведения для детей.
"Хотел бы сообщить о решении учредить три новых премии президента России в области литературы и искусства. Они будут присуждаться за яркие, талантливые произведения для детей и юношества", — сказал Путин на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры.
Глава государства отметил, что размер каждой премии составит 2,5 миллиона рублей.
В своем декабрьском послании Федеральному Собранию Путин назвал работу с подрастающим поколением в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания одним из безусловных приоритетов. В первую очередь, речь идет о выработке системных мер, направленных на воспитание в детях и подростках уважения к своей стране, ее культуре и истории, формирование таких качеств как: милосердие, сочувствие, сострадание друг другу, толерантность. Особую роль в решении этой задачи власти отводят деятелям культуры и творческим коллективам, работающим для детско-юношеской аудитории.
Источник: РИА Новости
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13