В онлайн-продаже - три новых книги о Гарри Поттере
На тематическом сайте Pottermore, а также в книжных онлайн-супермаркетах появились три новых книги о мире Гарри Поттера. Это короткие новеллы, которые не имеют непосредственного отношения к юному волшебнику, однако рассказывают подробности о жизни других героев саги.
Рассказ «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» посвящён молодости главного злодея поттерианы Волан-де-Морта. В сочинении «Героизм, трудности и опасные хобби» речь идёт о жизни оборотня Римуса Люпина и замдиректора школы Хогвартс Минервы Макгонагалл. Наконец, книга «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство» даёт общиё обзор жизни учебного заведения с акцентом на неизвестные детали.
Все книги пока доступны только в электронном варианте и на английском языке, причём крупнейший книжный ритейлер Amazon уже пометил их, как бестселлеры.
Напомним, в июле Джоан Роулинг выпустила пьесу «Гарри Поттер и окаянное дитя», которая стала самым быстро продающимся литературным произведением этого лета. На русском языке книга начнёт продаваться только в ноябре в переводе Марии Спивак.
Фонтанка.ру
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40