Доступен новый альбом Анны Нетребко с римским оркестром

06 сентября 2016, 13:04
Версия для печати Версия для печати

Новый диск солистки Мариинского театра Анны Нетребко, над которым певица, по ее собственным словам, работала два года, поступил в продажу. Альбом выпущен компанией Deutsche Grammopohon, в его записи принимал участие симфонический оркестр Национальной академии Святой Цецелии в Риме, под управлением британского дирижера итальянского происхождения Антонио Паппано.

Пластинка называется Verismo («Веризм», в буквальном переводе с итальянского – «реализм», пост-романтическая традиция в оперной музыке). На ней слушатели найдут арии из популярных в России опер «Адриана Лекуврёр» Франческо Чилеа, «Андреа Шенье» Умберто Джордано, «Мадам Баттерфляй», «Турандот», «Тоска» и «Манон Леско» Джакомо Пуччини и «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. А также фрагменты более редких для российских музыкальных театров произведений – «Мефистофель» Арриго Бойто, «Валли» Альфредо Каталани и «Джоконда» Амилькаре Понкьелли.

В записи принял участие муж певицы, азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов — его голос звучит на 6 из 16 треков. Альбом доступен к скачиванию на iTunes — цена одного трека составляет 1,29 евро.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>