Доступен новый альбом Анны Нетребко с римским оркестром

Новый диск солистки Мариинского театра Анны Нетребко, над которым певица, по ее собственным словам, работала два года, поступил в продажу. Альбом выпущен компанией Deutsche Grammopohon, в его записи принимал участие симфонический оркестр Национальной академии Святой Цецелии в Риме, под управлением британского дирижера итальянского происхождения Антонио Паппано.
Пластинка называется Verismo («Веризм», в буквальном переводе с итальянского – «реализм», пост-романтическая традиция в оперной музыке). На ней слушатели найдут арии из популярных в России опер «Адриана Лекуврёр» Франческо Чилеа, «Андреа Шенье» Умберто Джордано, «Мадам Баттерфляй», «Турандот», «Тоска» и «Манон Леско» Джакомо Пуччини и «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. А также фрагменты более редких для российских музыкальных театров произведений – «Мефистофель» Арриго Бойто, «Валли» Альфредо Каталани и «Джоконда» Амилькаре Понкьелли.
В записи принял участие муж певицы, азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов — его голос звучит на 6 из 16 треков. Альбом доступен к скачиванию на iTunes — цена одного трека составляет 1,29 евро.
Алина Циопа, Фонтанка.ру

Византия на Невском: Курентзис и musicAeterna исполнили древнейшие песнопения с музыкантами Греции и Ливана
Новости
- 29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 апреля 2025 - Вышел первый трейлер римейка «Простоквашино» от Сарика Андреасяна
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге
Статьи
-
28 апреля 2025, 10:24В прокат 24 апреля вышла картина выпускницы мастерской Алексея Учителя Ренаты Джало «На этой земле». На фестивале «Маяк» в 2024 году черно-белый фильм получил приз за лучшую операторскую работу. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и выяснил, что будет, если вглядываться в эту бездну.
-
23 апреля 2025, 11:17В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».
-
22 апреля 2025, 14:57
-
21 апреля 2025, 18:17
-
18 апреля 2025, 12:00