«Артмуза» берется за кинопоказы

02 сентября 2016, 16:42
Версия для печати Версия для печати

Творческий кластер «Артмуза», известный своими художественными выставками (в большой степени — бесплатными для посещения), включил в афишу кинопоказы. Первые сеансы пройдут в конце сентября: фильмы, которые увидят зрители, будут посвящены знаменитым художникам ХХ века — Джексону Поллоку и Фрэнсису Бэкону.

23 сентября в 19.00 публике предложат картину Эда Харриса «Поллок», которая позволит зрителям узнать не только о судьбе лидера абстрактного экспрессионизма, но и в целом о жизни в 1940-х-1950-х в Америке.

30 сентября в 19.00 в «Артмузе» будет показан фильм Джона Мэйбера «Любовь — это дьявол» о бурной жизни, страстях и пороках Фрэнсиса Бэкона. В картине, вышедшей в 1998 году, снимались Дерек Джекоби, Дэниэл Крейг и Тильда Суинтон.

Вход на кинопоказы стоит 100 рублей.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>