На сайте "Аукцыона" появится новый альбом Леонида Федорова
29 марта в 18.00 на официальном сайте группы «Аукцыон» появится новый альбом ее лидера Леонида Федорова «Если его нет».
Это семнадцатый сольный студийный альбом Федорова. В него вошли девять треков, записанных с постоянным партнером Федорова Владимиром Волковым («Волковтрио») — восемь новых композиций и новая версия песни «Конь унес любимого» на стихи Анри Волохонского.
«Всего понемногу — три песни на стихи Озерского, две на стихи Андрея Смурова, одна песня на текст Анри Волохонского и одна — Константина Вагинова», — уточнил Федоров в интервью «Газете.ру».
Он также сообщил, что замысел нового альбома родился еще во время работы над пластинкой «Аукцыона» «Юла» (2011), в которую предполагалось включить одну из песен («Домой»), которые теперь выходят на диске «Если его нет».
«Это альбом про Питер, про ощущение от этого города. Я же из Питера сам, но не живу там вот уже десять лет; Волков и сейчас там живет. Вот на этом все: один смотрит со стороны, другой изнутри. Я город хорошо помню, но... стал забывать, конечно, что-то: улицы какие-то не всегда вспоминаю, где находятся», — добавил музыкант.
Источник: Colta.ru
Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
- 11 ноября 2025 - Эрмитаж дает послушать голоса старинных часов и музыкальных механизмов и посмотреть их движение
- 11 ноября 2025 - Букеровскую премию получил венгерский писатель — о чем его книга?
- 10 ноября 2025 - В Петербурге вручили «Золотые софиты» — какие спектакли назвали лучшими?
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом